Изменения в Правила направления средств метеринского капитала

Уважаемые родители(законные представители)!
30.12.2017 года внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждениии Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком(детьми) расходов", которые вступили в силу с 12.01.2018.
Пунктами 1,2 Правил установлено, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала может быть направлена на оплату платных образовательных услуг в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.До внесения указанных изменений средства могли направляться на оплату платных образовательных услуг только в образовательной организации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.
В соответствии с пунктом 4 Правил средства направляются на оплату оказываемых организацией платных образовательных услуг территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, заключенным лицом, получившим сертификат, путем безналичного перечисления на счет (лицевой счет) организации, указанный в договоре об оказании платных образовательных услуг.